Наука и технологии
Происшествия
23 марта 2019, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Математик из США вычислил дату начала Третьей мировой войны

Математик из США вычислил дату начала Третьей мировой войны
фото:
На этом фоне военный эксперт Алексей Леонков назвал договор, удерживающий Россию и США от начала Третьей мировой войны.

Американский математик Аарон Клаузет из Университета Колорадо изучил информацию о крупнейших войнах, произошедших на Земле с 1823 по 2003 годы, сделал вывод о том, что кровопролитная Третья мировая война может начаться уже в ближайшее время.

По словам ученых, если не изменить мышление людей, то избежать ужасной бойни не получится.

Исследователь сделал вывод о том, что ближайший мировой конфликт, который грозит стать самым масштабным на планете, произойдет не позднее, чем через 205 лет после окончания Второй мировой войны.

Сопоставив информацию 94 крупных военных столкновений с огромным количеством жертв, математик отметил, что за последнее время люди стали более "миролюбивым", и интервал между крупными конфликтами стал больше. К примеру, с 1940 по 2003 год масштабные международные конфликты все равно продолжили вспыхивать, но между ними проходило по 12,8 года.

На этом фоне российский военный эксперт Алексей Леонков назвал соглашение, удерживающее Россию и США от начала Третьей мировой войны.

В беседе с ФАН Леонков отметил, что договор по открытому небу, заключенный в 1990-х годах, является "одной из очень немногих ниточек", которая удерживает мир от кровавой бойни, грозящей уничтожением человечеству.

Эксперт подчеркивает, что этот договор представляет собой "единственное бесспорное" свидетельство того, что стороны не занимаются подготовкой к военному столкновению друг с другом.

Ранее TopNews писал о том, что, по версии СМИ, сбылось пророчество Нострадамуса на 2019 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыто пророчество Ванги о событии, которое даст старт Третьей мировой войне Раскрыто пророчество Ванги о событии, которое даст старт Третьей мировой войне
"Отбросит человечество на 200 лет назад": реальный сценарий Третьей мировой войны стоит всего "Отбросит человечество на 200 лет назад": реальный сценарий Третьей мировой войны стоит всего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела