Политика
Происшествия
13 марта 2019, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили раскрыл тайные планы Порошенко по обмену Крыма

Саакашвили раскрыл тайные планы Порошенко по обмену Крыма
фото:
Об этом бывший президент Грузии рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дал большое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в рамках которого заявил о том, что лидер Незалежной Петр Порошенко собирался обменять Крым на членство в ЕС и НАТО.

Саакашвили отметил, что в 2014 году разговаривал с Порошенко, и тот порекомендовал политику "свыкнуться" с отсутствием Крыма так же, как с отсутствием Абхазии и Южной Осетии в свое время свыкся Саакашвили на посту президента Грузии.

"Зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО", — отмечал тогда Порошенко.

Также в ходе беседы с Гордоном политик дал обещание вернуться на Украину, из которой его выдворили в феврале 2018 года. Политик отметил, что приобрел билет в Киев на 1 апреля 2019 года, так как уверен в том, что Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, назначенных на Украине на 31 марта.

"И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ, не пускать меня на Украину", — сказал экс-губернатор Одесской области.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилась фотография побега Порошенко с митинга в Житомире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Врежу по башке": взбешенный Соловьев едва не устроил драку с буйными гостями (ВИДЕО) "Врежу по башке": взбешенный Соловьев едва не устроил драку с буйными гостями (ВИДЕО)
СМИ: Порошенко готовится к побегу с Украины СМИ: Порошенко готовится к побегу с Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела