Спорт
04 марта 2019, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В правила футбола внесли 7 важных изменений

В правила футбола внесли 7 важных изменений
фото:
СМИ перечислили все новшества для популярной игры, вступившие в силу в этом месяце.

Накануне отвечающая за правила футбола организация IFAB утвердила несколько важных изменений для популярной игры. По итогам заседания в Абердине было принято семь корректировок, которые, по мнению специалистов, не так уж и сильно отразятся на этом виде спорта. Однако всем любителям футбола рекомендуется ознакомиться с новшествами.

Так, касание мяча рукой игроком, который забил гол или создал голевой момент, теперь считается нарушением правил независимо от умысла. До этого фолом считалась лишь преднамеренная игра рукой. После принятия поправки для остальных случаев, в том числе касания мяча рукой в своей штрафной, все остается по-прежнему.

Замененному игроку необходимо покинуть поле через ближайшую боковую линию. Отныне спортсмену не придется сначала идти к центру. По мнению экспертов, это позволит сэкономить время игры.

Представители атакующей команды при пробитии штрафных больше не смогут вставать в стенку, выстраиваемую соперником. Теперь минимальное расстояние составляет метр, и игроки получат возможность выстраивать свою стенку между мячом и стенкой соперника для затруднения видимости вратарю. Цель таких нововведений кроется в устранении стычек и сокращении задержки игры.

В IFAB отменили правило, согласно которому при розыгрыше удара от ворот мяч должен покинуть штрафную площадь до того, как его коснется полевой игрок

Теперь во время   пробитии пенальти вратарь может касаться линии ворот только одной ногой

Отныне судьи смогут вручать желтые и красные карточки не только игрокам, но и тренерам — за неприличное поведение и другие нарушения.

В случае, если мяч попадет в судью, будет назначаться спорный мяч. До этих пор игра в таких случаях не останавливалась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии
Против Кокорина и Мамаева завели новое дело, они могут сесть на 7 лет Против Кокорина и Мамаева завели новое дело, они могут сесть на 7 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела