Экономика
03 марта 2019, 21:18 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 марта 2019: каким будет курс доллара на новой неделе — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 4 марта 2019: каким будет курс доллара на новой неделе — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 4 марта 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 марта 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 марта 2019 года составляет 65,81 руб., курс евро на сегодня равен 74,80 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев констатирует, что нейтральное поведения рубля в феврале может перекинуться и на начало марта. Сейчас уже завершился налоговый период, но само его влияние на рубль было минимальным, из-за чего эксперт не видит коррекционной волны.

"Внешние рынки настороженно ждут итогов торговых переговоров между США и КНР, без них будет невозможно полноценно вернуться на траекторию роста", — цитирует аналитика "КоммерсантЪ".

По его словам, краткосрочную волатильность курса рубля будет определять санкционная риторика США , но невысокая активность нерезидентов на локальном рынке пока не предполагают существенного обрушения российской валюты.

В свою очередь, главный аналитик "Промсвязьбанка" Михаил Поддубский констатирует, что рубль в паре с долларом консолидировался в узком диапазоне возле 66 рублей.

В среднесрочной перспективе эксперт считает рубль локально недооцененным.

"На горизонте ближайшей пары недель ожидаем продолжения движения пары в диапазоне 65–67 рублей за доллар и в базовом сценарии при отсутствии негативных сюрпризов видим вероятность постепенного смещения к нижней границе диапазона", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 марта 2019: падение рубля продолжится - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 2 марта 2019: падение рубля продолжится - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 1 марта 2019: что будет с рублем на Масленицу - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 1 марта 2019: что будет с рублем на Масленицу - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела