Происшествия
02 марта 2019, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Минутное помешательство: в Москве сын известного писателя жестоко убил жену и сына

Минутное помешательство: в Москве сын известного писателя жестоко убил жену и сына
фото:
Стали известны подробности убийства мужем жены и 5-летнего сына.

На северо-востоке Москвы в одном из домов в Ясном проезде мужчина жестоко убил жену и ребенка, после чего решил свести счет с жизнью. Трагедия произошла сегодня, 2 марта, в 9:40 утра.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс следственных действий. Расследование продолжается. Об этом агентству «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По данным следствия, 2 марта 2019 г. в квартире жилого дома, расположенного по Ясному проезду в Москве, обнаружены тела женщины и ее сына с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран», — сказала Ю.Иванова.

По данным следствия, совершив убийство Савва Никитин (имя отца семейства) попытался покончить с собой, перерезав вены на руках, однако его спасли прибывшие на место происшествие медики.

Тем временем СМИ выяснили некоторые подробности о семье учинившего расправу Никитина. Как пишет "МК", о произошедшем в полицию сообщила тетя убитой девушки. Женщина пришла в гости, однако обнаружила два трупа и истекающего кровью Саввы Никитина.

Предварительно причиной трагедии стало внезапное помешательство у главы семьи. Ведь, со слова друзей семьи и родственников пара жила дружно и никаких проблем у них не возникало. 

Помимо этого оказалось, отцом 34-летнего Саввы Никитина, зверски убившего сегодня утром свою жену и 5-летнего сына на северо-востоке Москвы, оказался известный крымский писатель Александр Никитин, проживающий в Ялте. Он является членом Союза писателей республики Крым, лауреатом фестивалей "Пристань менестрелей", "Чеховская осень", "Крымское приключение -2016" и т.д. Он автор книг "Черномоский жемчуг", "Курортные будни", сборника стихов "Душа нараспашку". У Никитина четверо детей, среди которых Савва. Он также рос в Ялте, учился в филиале гуманитарно-педагогической академии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы убили маленькую девочку": Туктамышева гневно отреагировала на решение тренерского совета по ЧМ "Вы убили маленькую девочку": Туктамышева гневно отреагировала на решение тренерского совета по ЧМ
На Брянщине наркоман жестоко убил женщину и изнасиловал ее 8-летнюю дочь на глазах раненых родных На Брянщине наркоман жестоко убил женщину и изнасиловал ее 8-летнюю дочь на глазах раненых родных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела