Происшествия
31 января 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске арестован устроившийся врачом вампир-расчленитель за жуткое убийство 20-летней давности

В Челябинске арестован устроившийся врачом вампир-расчленитель за жуткое убийство 20-летней давности
фото:
Вампир-расчленитель работал врачом по поддельному диплому в Челябинске.

В Челябинске силовики арестовали лжеврача одной из городских больниц, устроившегося на работу терапевтом по поддельному диплому. Со временем маньяк стал все больше входить в образ медика, участвовать в профессиональных дискуссиях на медицинских форумах, сообщает Znak.com.

Как пояснил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска Константин Правосудов, на 36-летнего терапевта Бориса Кондрашина обратил внимание психиатр, который случайно встретился с мужчиной и узнал в нем жестокого преступника, совершившего в молодости зверское ритуальное убийство и проходил принудительное лечение. При обыске у него были изъяты наркотики.

Известно, что в 1998 году в возрасти 16-ти лет Кондрашин совершил особо жестокое преступление. На тот момент подросток зверски убил своего одноклассника, до смерти накачал транквилизаторами, выдав их за наркотики (отец маньяка работал психиатром). Затем расчленил: съел печень и выпил кровь из сердца. Суд отправил подростка на принудительное лечение. Однако признанный излечившимся он вышел на свободу и устроился по поддельному диплому на работу в одну из местных больниц. 

Объясняя свой поступок, Кондрашин заявил следователям, что он совершил ритуальное убийство «во славу темных сил». Также, по его словам, он по призванию был вампиром и называл себя «барон фон Гинцель».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО) "С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО)
Глава Федерации борьбы Грузии избил спортсмена железной цепью: опубликовано видео Глава Федерации борьбы Грузии избил спортсмена железной цепью: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела