Происшествия
31 января 2019, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Няня умершего от голода ребенка сама скончалась после допроса в полиции

Няня умершего от голода ребенка сама скончалась после допроса в полиции
фото:
Между тем саму заморившую голодом ребёнка мать арестовали на два месяца в Петербурге.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга своим решением от 30 января заключил под стражу 31-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в умышленном убийстве своего малолетнего сына путем его доведения до крайней степени истощения. Однако оказалось, что в этой истории не одна смерть.

Как сообщает ГУ СК по Санкт-Петербургу, уголовное дело было заведено в отношении женщины по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, мать не кормила своего годовалого сына, не заботилась о нем. В итоге он умер 28 января от истощения.

В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц компетентных органов и профильных служб, которые должны осуществлять контроль (надзор), оказывать поддержку неблагополучным семьям.

Однако в деле фигурирует еще и няня. Как сообщает 78.ru, на заседании мать призналась, что отдавала ребенка под присмотр своей 39-летней знакомой, пока сама ходила на работу. Женщина отметила, что следила за состоянием мальчика и отвергла заявление обвинения о том, что ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. При этом мать погибшего ребенка признала, что задержали ее обоснованно и просила не заключать ее под стражу.

«Няне» мать платила по 7000 рублей раз в полмесяца. За эту сумму женщина гуляла, переодевала и кормила ребёнка. При этом в последний раз у педиатра мать с мальчиком была в марте 2018 года. Сама женщина проживает в пункте приема металлолома с мужчиной, который там работал.

Как пишут "Невские новости", одна из ключевых свидетельниц в деле истощенного мальчика скончалась в коридорах отделе полиции. По словам оперативников, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Няня оказалась судима в 90-ых за хулиганство. Малыша ей передали вечером 27 января, на утро следующего дня именно она обнаружила ребенка мертвым. О случившемся женщина сообщила матери погибшего, скорую помощь вызвали только спустя шесть часов после обнаружения тела.

После допроса женщина скончалась в коридорах 31 отдела полиции Кировского района города.  Оперативники уголовного розыска вызвали женщине скорую помощь, но спасти ее так и не удалось. Медики констатировали смерть. По предварительным данным женщина могла умереть от систематического употребления алкоголя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-звезда "Дома-2" потребовала от солиста группы "Корни" признание ребенка и квартиру в Москве Экс-звезда "Дома-2" потребовала от солиста группы "Корни" признание ребенка и квартиру в Москве
Под Тверью 24-летняя девушка изнасиловала на детской площадке ребенка: ей грозит до 20 лет Под Тверью 24-летняя девушка изнасиловала на детской площадке ребенка: ей грозит до 20 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела