Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
31 января 2019, 06:39 | Автор: Иван Рутов

"Заигралась в политику": Галкин ответил на критику Ахеджаковой

"Заигралась в политику": Галкин ответил на критику Ахеджаковой
фото:
Известный пародист и телеведущий Максим Галкин решил ответить на претензии актрисы Лии Ахеджаковой.

Очередной скандал в мире российского шоу-бизнеса. В ходе интервью YouTube-каналу «Культура памяти»  актриса Лия Ахеджакова заявила, что юморист Максим Галкин «не имеет права» пользоваться её именем, чтобы «насмешить зрителя и сделать какую-то милую имитацию» того, как «она пристаёт к сильным мира сего».

Так она прокомментировала выступление Галкина, которое состоялось на открытии после реставрации главного здания московского театра «Современник».

"Я этого недостойна. И не имеет права, допустим, Галкин, пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и сделать милую имитацию, как я пристаю к сильным мира сего со словами: "Ой, я про Россию хочу поговорить!" Это не по возрасту", – заявила Лия Ахеджакова.

На критику Галкин ответил в своем Instagram. "Уважаемая Лия Меджидовна, спасибо, что не отказываете мне в таланте, но не лишайте меня права на свободу слова и самовыражения, за что Вы же сами много лет боретесь", — написал он.

Галкин пояснил, что целью его пародий никогда не были высмеивание и издевательство над кем бы то ни было, а сам он в меру своих способностей иронизирует над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении.

"Занимаюсь я и политической сатирой, а соответственно Вы как давний непримиримый борец с режимом — желанный участник моих пародий, тем более Ваша яркая манера талантливой актрисы позволяет это делать интересно и узнаваемо", — добавил он.

 

При этом юморист указал на то, что Путин в его изображении гораздо комичнее, чем оригинал.

 

"Я не имел никакого намерения спекулировать на Вашем имени, а хотел исключительно порадовать Вас и Ваших коллег", — резюмировал он.

Комментаторы признание восприняли неоднозначно, но в основном они поддержали Галкина.    "Максим, как всегда — корректно, талантливо и по-доброму!!!", — пишет olga_pikalova_1964.

"Лия Ахеджакова заигралась в политику, сама не знает, что правда", — добавляет shakuras53.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ужасно бездарный": Садальский раскрыл реальный возраст Пугачевой и унизил Галкина "Ужасно бездарный": Садальский раскрыл реальный возраст Пугачевой и унизил Галкина
Галкина шокировала новость об отравлении Пугачевой Галкина шокировала новость об отравлении Пугачевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела