Происшествия
Спорт
22 января 2019, 09:58 | Автор: Иван Рутов

"Она больная или дура?": 13-летняя фигуристка объяснилась за свои слова о допинге

"Она больная или дура?": 13-летняя фигуристка объяснилась за свои слова о допинге
фото:
Скандальное высказывание Анастасии Шаботовой прокомментировала ее тренер, а также представители "Самбо-70".

13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова, отметившаяся резонансным высказыванием о необходимости применения допинга для достижения высоких результатов в спорте, оправдалась за свои слова.

В своем Instagram девочка опубликовала видео, в котором объясняет ситуацию.

"Я сказала глупость, может, потому что проиграла на последних соревнованиях. Я не думала, что меня не так поймут", — отметила она в видеообращении.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by 🍑NASTYA🍑 (@nastya_shabotova) on

Свою воспитанницу поддержала ее личный тренер Светлана Панова. Она отметила, что высказывание Анастасии носит шуточный характер.

"Мне звонят и говорят: "Она больная или дура?" Понимаете, есть дети, которые уже взрослые, и опережают свой паспортный и биологический возраст. А Настя — залюбленный ребенок и воспитывается именно как дитя. Девочка вела прямой эфир, ей задавали наводящие вопросы и по своей глупости, она ответила таким образом. Ей даешь Витамин C от кашля, а девочка считает, что это допинг", — приводит слова Пановой "Спорт-Экспресс".

Наставница подчеркнула, что после скандала провела разъяснительную беседу с фигуристкой.

Тем не менее, поведение Шаботовой раскритиковали в Центре спорта и образования "Самбо-70". В интервью "360" руководитель учреждения Ренат Лайшев назвал ситуацию абсурдной, подчеркнув, что слова фигуристки выставляют в негативном свете весь спорт в стране.

"Конечно, всю нашу школу возмутила эта информация. Это роняет тень на "Самбо-70", а значит, и на Москву, и даже на всю Россию. Ведь именно наша Женя Медведева выступала в Международном олимпийском комитете перед Олимпиадой в Пхенчхане и мы еще со времен Юли Липницкой бьемся за честь страны в фигурном катании. Мягко говоря, наш спорт до сих пор изранен, а международная обстановка очень сложна", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Надо только правильный допинг пить": 13-фигуристка влипла в скандал, разболтав все тайны "Надо только правильный допинг пить": 13-фигуристка влипла в скандал, разболтав все тайны
"Беременная" Навка взбудоражила Сеть фото в прозрачном платье "Беременная" Навка взбудоражила Сеть фото в прозрачном платье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела