Происшествия
21 января 2019, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Снос стены взорванного дома в Магнитогорске засняли на видео

Снос стены взорванного дома в Магнитогорске засняли на видео
фото:
По словам специалистов, демонтаж прошел в штатном режиме.

В Магнитогорске в жилом доме, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв, демонтировали уцелевшую стену между седьмым и восьмым подъездами.

По словам главы АО "Р.В.С", проводившего демонтаж, Юрия Овчаров, технические колебания были в 4,5 раза ниже допустимых. При этом соседние подъезды не получили никаких повреждений.

"Обрушение стены, ранее располагавшейся между седьмым и восьмым подъездами, прошло в штатном режиме. Часть шестого подъезда, который предполагается сохранить жилым, не получила ни единого повреждения. Технические колебания были в четыре раза ниже допустимых. Разлета осколков не было", — цитирует Овчарова РИА Новости.

Жители примыкающих к злополучному подъезду квартир временно расселили до завершения демонтажа. Им предложили на выбор либо остаться в пункте временного проживания, либо снять квартиру. При этом местные власти завили о готовности компенсировать затраты на съем жилья в размере 15 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что жертвами взрыва бытового газа в жилом доме Магнитогорска стали 39 человек.

Ранее TopNews писал о том, что в городе эвакуируют школы и больницы из-за угрозы новых взрывов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Магнитогорске эвакуируют школы и больницы из-за угрозы новых терактов В Магнитогорске эвакуируют школы и больницы из-за угрозы новых терактов
СМИ: владелица взорвавшейся в Магнитогорске квартиры избежит ответственности СМИ: владелица взорвавшейся в Магнитогорске квартиры избежит ответственности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела