Политика
Происшествия
18 января 2019, 10:04 | Автор: Иван Рутов

"Хватит сидеть на шее у народа": россияне ополчились на депутата Карелина за слова об иждивенцах

"Хватит сидеть на шее у народа": россияне ополчились на депутата Карелина за слова об иждивенцах
фото:
Ранее парламентарий назвал пенсионную реформу слишком мягкой и призвал россиян перестать быть иждивенцами.

Депутат Госдумы от правящей партии и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин вызвал гнев пользователей Сети после своих заявлений о том, что пенсионная реформа в России является слишком мягкой. Также он призвал соотечественников перестать быть иждивенцами и начать помогать своим пожилым родственникам, а не перекладывать это на государство.

"Все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше", — сказал он в эфире радио "Комсомольская правда".

В качестве примера он привел своего "здравствующего отца", которому в минувшем ноябре исполнилось 82 года.

"Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство", — заявил он, призвав россиян "прекратить находиться в состоянии иждивенцев".

Интересно. что по информации, опубликованной на сайте Госдумы, среднемесячная зарплата депутата нижней палаты парламента в 2018 году составила 399,3 тыс. рублей до уплаты подоходного налога, после уплаты налога – 347,4 тыс. рублей.

В этой связи россияне обрушили бурю негодования в адрес Карелина. Многие заявили о том, что он оторван от действительности и понятия не имеет, как тяжело приходится простым людям в России.

Интернет-пользователи с возмущением восприняли слова Карелина, обрушив шквал критических высказываний.

"Посадить бы его на то, чем живет народ и понаблюдать, как он будет помогать своим родителям", "Моя мама никогда не была иждивенцем, работала всю свою жизнь, всегда всем сама себя обеспечивала. И что в итоге? Пенсия 8 тысяч рублей? Куда она пойдет работать в свои 73 года?", "Если разобраться, то вообще-то депутат Карелин находится на иждивении у чужих людей. Хватит сидеть на шее! Займись делом! Иди уже на завод работать!" — негодуют соотечественники.

Ранее TopNews писал о том, что "Единая Россия" выступила против раскрытия размера пенсий депутатов и чиновников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов «Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов
Депутаты отказались повышать пенсии работающим россиянам Депутаты отказались повышать пенсии работающим россиянам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела