Политика
Экономика
18 января 2019, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Российские нефтяники пожаловались Патрушеву на Росгвардию

Российские нефтяники пожаловались Патрушеву на Росгвардию
фото:
В Росгвардии ответили на жалобы российских нефтяных компаний Патрушеву.

«Лукойл», «Газпромнефть», «Сибур», «Татнефть» написали письмо секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву с жалобой на Росгвардию. Как поясняет «Коммерсантъ», нефтяники боятся монополизации рынка охранных услуг Росгвардией, которая получила полномочия по отзыву лицензий у ЧОПов на объектах ТЭКа.

Для действий службы есть правовые основания, которые, по данным издания, правительство поручало ей же и устранить, но этого не произошло. Фактически, пишут нефтяники, Росгвардия лишает их права выбирать охрану.

Однако в самой Росгвардии считают проблему надуманной, но признают, что ее услуги дороже. Представитель ведомства Валерий Грибакин отрицает рост числа предписаний, запрещающих деятельность ЧОПов: «Список проверок носит публичный характер, совместно с другими контролирующими органами он согласовывается. Собственник объекта и охранная организация предупреждаются об этом заранее в установленном порядке. Никаких облав и проверок, как в 90-е годы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патрушев назвал причину бойни в керченском политехе Патрушев назвал причину бойни в керченском политехе
Директор Росгвардии Золотов рассказал о внуке в Англии и своей даче Директор Росгвардии Золотов рассказал о внуке в Англии и своей даче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела