Происшествия
14 января 2019, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Взрыв газа в Шахтах 14.01.2019: один погибший, 8 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв газа в Шахтах 14.01.2019: один погибший, 8 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В результате взрыва в многоквартирном доме в городе Шахты, Ростовской области 14 января произошло разрушение двух этажей.

В городе Шахты Ростовской области в многоэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МЧС, все случилось на верхнем, девятом этаже дома №16 по улице Хабарова.

По информации агентства, погиб один человек, пострадали пятеро. Произошло обрушение перекрытия между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались четыре квартиры.

В свою очередь, "Эхо Москвы" сообщает о восьми пострадавших и еще шестерых жильцах дома, которые могут оставаться под завалами.

Из здания были эвакуированы 140 человек. Позднее стало известно о том, что из-под завалов извлекли мать и ее двухлетнего ребенка.

Над ликвидацией последствий взрыва работают 116 человек и 35 единиц техники. Выясняются обстоятельства случившегося.

Известно, что взрыв произошел в газифицированном доме 1993 года постройки. Всего в многоэтажке 72 квартиры.

Взрыв газа в Шахтах 14 января 2019 года. ВИДЕО

Напомним, что до этого страшная трагедия произошла 31 декабря 2018 года в Магнитогорске, где из-за взрыва бытового газа произошло обрушение целого подъезда. Жертвами случившегося стали 39 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт-взрывник объяснил, почему в Магнитогорске не мог взорваться бытовой газ Эксперт-взрывник объяснил, почему в Магнитогорске не мог взорваться бытовой газ
На спутниковых фото обрушения сопки в Хабаровском крае нашли аномалию На спутниковых фото обрушения сопки в Хабаровском крае нашли аномалию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела