Происшествия
13 января 2019, 18:15 | Автор: Иван Рутов

5-летний мальчик из Барнаула пожаловался на пьяных родителей в Следственный комитет

5-летний мальчик из Барнаула пожаловался на пьяных родителей в Следственный комитет
фото:
В Барнауле пятилетний ребенок обратился на "горячую линию" в Следственный комитет и пожаловался на пьяных родителей.

Пятилетний житель Барнаула сам позвонил на горячую телефонную линию «Ребенок в опасности» и пожаловался на своих пьяных родителей. Об этом сообщается на на сайте Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным СК инцидент произошел еще в мае прошлого года. Мальчик рассказал, что проживающие с ним взрослые напились и уснули, а он находится без присмотра.

После того, как оператор передал информацию в полицию, следователи провели проверку, в ходе которой усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как говорится в сообщении СК, в дальнейшем материал проверки был передан по подследственности в отдел дознания органов внутренних дел.

Всего за прошлый год было зафиксировано порядка 7 тысяч звонков, поступивших от детей. Большинство из них пытались получить контакты экстренных служб или задать вопрос личного характера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"В руках остались только ботинки": 8-летний мальчик умер в яме, пытаясь вытащить металлолом "В руках остались только ботинки": 8-летний мальчик умер в яме, пытаясь вытащить металлолом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела