Наука и технологии
Политика
10 января 2019, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Глава Пентагона грубо выругался в адрес истребителя F-35

Глава Пентагона грубо выругался в адрес истребителя F-35
фото:
Патрик Шанахан считает, что корпорация Lockheed Martin просто не знает как создать качественный военный самолет.

Временный глава Пентагона Патрик Шанахан не нашел цензурных слов, чтобы выразить своё мнение о производстве истребителей F-35 в США. Он прилюдно выругался, назвав F-35 нецензурным словом, которое можно перевести как «дерьмо» ("лажа"), передает "Военное обозрение".

Шанахан также жестко высказался о компании Lockheed Martin, где конструировали машину, а также перечислил очевидные минусы самолета.

Известно, что еще будучи еще заместителем главы Пентагона, Шанахан на заседаниях «смешивал с грязью» программу F-35, называя ее несостоятельной, а также, не стесняясь в выражениях, критиковал гендиректора Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон. Финансовые прогнозы, цена, это слишком дорого, мы не сможем это обеспечить, заявил Шанахан.  По его мнению, компания Boeing справилась бы с заказом гораздо лучше.

"Известия" напоминают, что временного главу Пентагона неоднократно подозревали в предвзятости в отношении Lockheed Martin и отстаивании интересов корпорации Boeing, в которой он проработал долгое время.

Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II стала самой дорогостоящей в истории производства оружия. США потратили на нее порядка ,5 трлн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с места крушения F-35B в Южной Каролине В Сети появилось видео с места крушения F-35B в Южной Каролине
США заблокировали поставки истребителей F-35 Турции США заблокировали поставки истребителей F-35 Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела