Происшествия
29 декабря 2018, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Поминки вора в законе Васи Коржа закончились печально для 20 гостей

Поминки вора в законе Васи Коржа закончились печально для 20 гостей
фото:
Во время встречи криминальные авторитеты планировали, в том числе, определить судьбу "общака".

Сотрудники правоохранительных органов украинского Харькова задержали более 20 местных криминальных авторитетов, пришедших на поминки легендарного вора в законе Александра Кочева, известного как Вася Корж.

По словам главы ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Олега Беха, во время сходки бандиты планировали определить судьбу "общака" и обсудить свою деятельность в регионе, однако им помешали правоохранители.

"В полицию поступила информация, что лидеры бандитских группировок намеревались помянуть вора в законе Васю Коржа, распределить "общак" и спланировать будущую преступную деятельность на Харьковщине…" — написал Бех.

В числе задержанных оказался, в частности, украинский вор в законе Валерсон. Все участники поминок как минимум один раз сидели в тюрьме. В настоящий момент правоохранители проверяют их причастность к другим преступлениям.

28 декабря 2018 года исполнилось 22 года со дня смерти уважаемого в воровском мире Васи Коржа, одного из старейших криминальных авторитетов на территории бывшего СНГ.

Александр Кочев родился в 1919 году в Артеме Приморского края. Воровской титул он получил в 1942 году. Почти всю свою долгую жизнь он провел за решеткой. Как пишет "Прайм крайм", Вася Корж прошел "весь ад Колымы", а его имя до сих пор пользуется уважением у воров в законе.

Ранее TopNews писал о том, что в Лондоне был задержан бизнесмен, котрый занес в СКР миллион долларов от имени Шакро Молодого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вор в законе" Гули бесследно пропал после сообщений о депортации из Турции "Вор в законе" Гули бесследно пропал после сообщений о депортации из Турции
Никогда не знавший тюрьмы вор в законе может сесть пожизненно Никогда не знавший тюрьмы вор в законе может сесть пожизненно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела