Происшествия
25 декабря 2018, 20:23 | Автор: Иван Рутов

"Вор в законе" Гули бесследно пропал после сообщений о депортации из Турции

"Вор в законе" Гули бесследно пропал после сообщений о депортации из Турции
фото:
Ранее сообщалось, что кандидат в "воры в законе" № 1 открыл прием посетителей на дому.

"Вор в законе" Надир Салифов (Лоту Гули) не находится под домашним арестом, о чем ранее сообщали СМИ.

Напомним, по данным журналистов, Салифов был депортирован из Турции в Баку, где якобы был помещен под домашний арест. Чтобы криминальный авторитет никуда не сбежал, либо предотвратить покушение на него, сообщалось, что стражи порядка установили за "законником" круглосуточную слежку, ограничив его круг общения. При этом Гули разрешили принимать дома посетителей из числа бизнес-партнеров.

В тоже время в СМИ есть противоречивая информация о депортации и экстрадиции Салифова в Азербайджан. По один данным, он был экстрадирован в страну по требованию властей. Однако в Минюсте эту информацию Sputnik Азербайджан опровергли, сообщив, что в отсутствии состава новых преступлений власти Азербайджана не могли требовать его выдачи.

По другим же данным, депортации Салифова также не было. Как сообщили в госструктуре, скорее всего "вор в законе" в добровольном порядке прибыл в Азербайджан. Его место в настоящее время не установлено.

Напомним, 24 декабря 2017 года после своего освобождения "вор в законе" вылетел в Турцию, где проживал до последнего времени. Однако 8 октября Гули был задержан и приведен в стамбульскую полицию. Долгое время криминальный авторитет находился в центре депортации Бынкылыдж, пока наконец не появилась информация о его выдворении из Турции в Азербайджан.

Отметим, чо в конце октября МВД России отправило повторный запрос об экстрадиции в центральное бюро Интерпола в связи с задержанием в Турции Салифова.

В России вора в законе обвиняют в двух случаях организации похищения людей и вымогательстве денег. По данным СМИ, Салифову могут также инкриминировать статью 209 УК РФ («Бандитизм»), а оперативники в случае, если авторитет окажется в московском СИЗО, намерены поднять старые дела о громких убийствах, которые могут быть связаны с Салифовым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никогда не знавший тюрьмы вор в законе может сесть пожизненно Никогда не знавший тюрьмы вор в законе может сесть пожизненно
Охраняемый полицией вор в законе Гули открыл "прием посетителей" на дому Охраняемый полицией вор в законе Гули открыл "прием посетителей" на дому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела