Происшествия
28 декабря 2018, 11:19 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти поезд снес маршрутку: момент столкновения попал на видео

В Ленобласти поезд снес маршрутку: момент столкновения попал на видео
фото:
Очевидцы запечатлели на видео момент столкновения маршрутки К-491 с поездом на перегоне в Кудрово в Ленинградской области.

Столкновение маршрутки и грузового состава произошло 27 декабря, неподалеку от грузовой станции Нева в поселке Кудрово Ленинградской области. Пострадали четверо, в том числе ребенок, все – пассажиры 491-й маршрутки, они получили легкие травмы. Однако, по неофициальной информации, пострадавших людей больше.

Владелец компании «Никкос», которому принадлежит маршрутка, со ссылкой на водителя рассказал «Фонтанке», что мужчина не заметил запрещающего сигнала. Происшествие, по его словам, могло произойти из-за неработающего светофора. При этом 58-летний маршрутчик только за прошедший год получил девять штрафов, большая часть из них – за нарушение скоростного режима.

После аварии водитель общественного транспорта покинул место инцидента. В Момент столкновения попал на видео и был опубликован в социальных сетях.

На кадрах видно, что водитель маршрутки ехал на красный свет, при этом машинист давал предупреждающий сигнал. Перед маршруткой железнодорожные пути успела проскочить легковушка. Удар пришёлся в бок машины, после чего её развернуло.

Местные жители сообщают, что водители очень часто ездят через это переезд на «красный», так как поезда ходят редко, отмечает портал Readovka.

Кстати, сами пассажиры могли просто не увидеть, что водитель собирается везти их на красный свет через железнодорожный переезд.

«Там все окна заклеены рекламой, пассажиры и не поняли что за звуки снаружи, пока удар не почувствовали», — сообщил свидетель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Момент смертельной аварии с маршруткой в Тверской области попал на видео Момент смертельной аварии с маршруткой в Тверской области попал на видео
Массовая авария на Кутузовском проспекте в Москве: столкнулись 7 машин, есть пострадавшие Массовая авария на Кутузовском проспекте в Москве: столкнулись 7 машин, есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела