Наука и технологии
19 декабря 2018, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск открыл первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом

Илон Маск открыл первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом
фото:
В тоннеле можно проехать со скоростью 150 миль в час (это более 240 километров в час).

Основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск открыл первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом, передает RT со ссылкой на CNBC.

В ходе церемонии открытия Маск рассказал, что для быстрого проезда по тоннелю у автомобилей будут предусмотрены боковые колёса, которые могут выдвигаться и убираться при необходимости. Отмечается, что во время демонстрации был показан автомобиль марки Tesla.

Протяженность тоннеля — почти 2 км, стоимость — порядка млн. Тоннель Loop Transportation System заработал в небольшом городе Хоторн, где находится штаб-квартира The Boring Company и SpaceX. На строительство ушло почти два года. Тоннель стал первым в рамках разработанного The Boring Company проекта борьбы с загруженностью на дорогах, отмечает РБК.

Первым по тоннелю проехал сотрудник компании на Tesla Model X: за две минуты автомобиль преодолел весь участок протяженностью 1,8 км. Однако во время тестового испытания обнаружились проблемы: две бетонные конструкции у стены были настолько неровны в некоторых местах, что, казалось, Tesla едет по грунтовой дороге. Маск заверил, что в будущем инженеры все непременно исправят, сейчас же на это просто не хватило времени. «Будет гладкая, как стекло», — пообещал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Илон Маск нервно курит": уникальный имитатор "лунной базы" в Королеве насмешил Сеть (ВИДЕО) "Илон Маск нервно курит": уникальный имитатор "лунной базы" в Королеве насмешил Сеть (ВИДЕО)
Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом Илон Маск показал видео проезда скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела