Наука и технологии
Происшествия
04 декабря 2018, 20:34 | Автор: Иван Рутов

"Илон Маск нервно курит": уникальный имитатор "лунной базы" в Королеве насмешил Сеть (ВИДЕО)

"Илон Маск нервно курит": уникальный имитатор "лунной базы" в Королеве насмешил Сеть (ВИДЕО)
фото:
В Подмосковье появился "уникальный экспериментальный лунный полигон", который стал объектом для шуток интернет-пользователей.

В подмосковном Королеве появился собственный лунодром с имитатором поверхности Луны, ровером и лунной базой.

Как сообщают СМИ, "лунная база" была построена на территории Колледжа космического машиностроения Технологического университета в подмосковном Королеве. Партнером по строительству выступил университет и РКК «Энергия».

Согласно проекту, вскоре в металлические объекты оснастят космическим оборудованием. Предполагается, что все это в комплексе будет способствовать студентам проводить свои исследования и разрабатывать робототехнику и транспортные средства, а также моделировать работу на поверхности естественного спутника Земли. 

Однако, пользователи Сети, судя по появившимся постам в Twitter, не оценили старания разработчиков проекта, высмеяв его. 

Интернет-пользователи сравнивают "лунный полигон" с детской площадкой" и предлагают нервно покурить в сторонке Илону Маску.

Многие задаются вопросом — сколько денег потрачен на этот "уникальный" полигон.

Как ранее сообщал Topnews, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин взбесил соцсети предложением проверить, были ли американцы на Луне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вышли на обед": Сеть насмешило "выступление" Порошенко перед пустым залом на саммите НАТО "Вышли на обед": Сеть насмешило "выступление" Порошенко перед пустым залом на саммите НАТО
Порошенко насмешил Сеть рассказом о «крещении Украины» Порошенко насмешил Сеть рассказом о «крещении Украины»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела