Политика
Происшествия
18 декабря 2018, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Названа цель наступления Украины на Донбасс

Названа цель наступления Украины на Донбасс
фото:
В ДНР сообщили о новой дате провокации украинских силовиков на Мариупольском направлении.

Управление народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики назвало новую дату наступления украинских силовиков. Как сообщил заместитель начальника Управления народной милиции Эдуард Басурин, оно произойдет 24-25 декабря.

По словам Басурина, которые приводит РИА Новости, в последнее время Вооруженные силы Украины усилили разведку на линии соприкосновения с Донбассом. По его словам, также усилена группировка силовиков на Горловском направлении. По данным разведки, там находятся четыре бригады украинских силовиков, в том числе танковая и аэромобильная (более 120 танков и порядка 250 единиц артиллерии), также туда переброшены два реактивных дивизиона "Ураган" и дивизион реактивных систем залпового огня "Смерч".

Барусин также заявил, что целью Украины является захват контроля над участком границы между ДНР и РФ. Согласно разведданым самопровозглашенной республики, в операции будут участвовать около двадцати тысяч украинских военных, пишут "Известия".

Басурин отметил, что Украина планировала начать боевые действия в конце прошлой недели, но вынуждена был перенести сроки на конец декабря из-за обнародования своих «агрессивных планов».

"Планы [президента Украины Петра] Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что 24-25 декабря сами Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпримут попытку наступления", — приводит его слова ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России На фоне "новой люстрации" у Порошенко и Климкина нашли родственников в России
В Киеве раскрыли незавидную судьбу жителей Донбасса после его возвращения в состав Украины В Киеве раскрыли незавидную судьбу жителей Донбасса после его возвращения в состав Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела