Происшествия
11 декабря 2018, 16:12 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале случайные прохожие спасли выпавшую из окна девочку

В Махачкале случайные прохожие спасли выпавшую из окна девочку
фото:
Инцидент попал на видео, а спасителей объявили в розыск.

В Махачкале случайно проходящий мимо дома водитель маршрутного такси Тагир Магомедов и его знакомый диспетчер транспортной компании Айдемир поймали 5-летнюю девушку Айшу, выпавшую из квартиры на пятом этаже.

Инцидент попал на камеры наружного видеонаблюдения, установленные на доме. На записи видно, как двое мужчин увидели, как девочка повисла на окне пятого этажа. Мужчины расположились возле дома, вытянули вверх руки и стали разговаривать с ребенком. Возможно, они успокаивали девочку и обещали, что поймают ее.

В результате Айша отпустила руки и полетела вниз. Мужчинам хоть и не удалось зафиксировать ее и она все-таки упала на асфальт, но благодаря им удар был смягчен и ребенок получил лишь легкие ушибы. А вот один из мужчин вывихнул кисти рук и порвал сухожилие.

А вот один из ее спасителей и вывихнул кисть руки. Мужчины передали ребенка подбежавшим женщинам и отправились по своим делам. По данным издания "Лезги газет", Айша вылезла из окна в момент, когда ее мама вышла в магазин.

В настоящий момент мэрия Махачкалы ищет спасителей девочки, чтобы выразить благодарность. Об этом РИА Новости сообщила представитель горадминистрации.

"Мы дали запрос в управление транспорта. Их ищут. У нас более 2,5 тысячи водителей. Из их числа нужно найти героев", — сообщила собеседница агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром Москвич едва не лишился руки после укуса редкого паука из пакета с инжиром
Мамаева и Кокорина спасли от издевательств в СИЗО Мамаева и Кокорина спасли от издевательств в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела