Происшествия
06 декабря 2018, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Стали известны причины побега с автоматом охранника ВОХР и обстоятельства его гибели

Стали известны причины побега с автоматом охранника ВОХР и обстоятельства его гибели
фото:
61-летний Юрий Петров скончался на операционном столе. СМИ выяснили, что толкнуло охранника на побег, вступив с ним в переговоры.

Жуткие события развернулись накануне в подмосковном лесу. Главным действующим лицом инцидента стал 61-летний пенсионер, сотрудник ведомственной охраны, сбежавший с автоматом и боевыми патронами со своего поста во Владимирской области. Несмотря на то, что дезертира не могли найти полицейские, с ним без проблем связались журналисты сразу нескольких изданий, а спустя еще некоторое время мужчина умер от пулевых ранений.

Согласно сведениям ТАСС, в ночь на 5 декабря сотрудник ведомственной охраны Юрий Петров, охранявший стратегический объект — мост в городе Муром Владимирской области, сбежал вместе с оружием. Затем стало известно, что он приехал в Москву на автомобиле ВАЗ.

Пока беглеца тщетно пытались найти правоохранители, с ним запросто связались сначала журналисты "Московского комсомольца". В частности, им Петров заявил, что он просто заехал в лес и заблудился.

"В лес на машине заехал, не знаю, как выбраться. Ехал всю ночь, забрался в глушь", — заявил он.

Говоря о причинах побега, он ответил: "Выпил, начудил. Сам должен решить, как выйти из этой истории. Навалилось всё…"

Затем Петрову начали названивать другие журналисты. В частности, радио "Комсомольская правда" и вовсе вывело звонки в прямой эфир. В ходе беседы выяснилось, что охранник дезертировал из-за неподъемных долгов, которые он уже не в состоянии оплачивать, а накопил он их, в том числе, играя в карты, казино и аппараты.

По его словам, вместе с кредитами и "со всем" у него накопился долг на полтора миллиона.

"Я работаю на двух зарплатах и пенсия 12 тысяч. Вот пока мог — платил кредиты, сейчас уже нет возможности", — отметил он, добавив, что целью его поездки является прощание с "полковником Юрием Ивановичем Кузнецовым", с которым его связывала дружба.

— Какая конечная цель этого вашего вояжа?

— Вот сейчас с Юрием Ивановичем попрощаюсь – и все. С полковником – Кузнецовым.

Через некоторое время после разговоров с журналистами пенсионера нашли с тяжелыми ранениями в лесу Раменского района Подмосковья. В итоге он умер в больнице, на операционном столе от двух огнестрельных ранений грудной клетки.

По мнению родственников, 61-летний глава семейства мог вернуться к карточным играм.

"Юра был одержим картами. В свое время наделал больших долгов. Из-за долгов ему даже пришлось продать две квартиры. Одна досталась от тетки, вторая — родителей", — рассказали "Комсомолке" близкие охранника.

В последнее время он работал на двух работах — в охране и заправщиком на бензоколонке, и получал небольшую пенсию.

"В прошлом году папа взял кредит на 300 тысяч рублей. Хотел обновить машину. Но никаких подозрений на то, что он может снова играть, у нас не было. После работы он всегда заезжал к нам с внуком, фрукты покупал, соки. Никаких звонков подозрительных не было", — отметила дочь беглеца Анна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: к 2020 году треть россиян останется без работы СМИ: к 2020 году треть россиян останется без работы
В Москве лось сбежал от полицейских и чуть не утонул в пруду (ФОТО, ВИДЕО) В Москве лось сбежал от полицейских и чуть не утонул в пруду (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела