Экономика
18 ноября 2018, 21:25 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 19 ноября 2018: новая неделя принесет ослабление рубля к доллару — прогноз

Курс доллара на сегодня, 19 ноября 2018: новая неделя принесет ослабление рубля к доллару — прогноз
фото:
Курс валют на сегодня, 19 ноября 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 ноября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 ноября 2018 составляет 65,99 руб., курс евро на сегодня равен 74,90 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Главный аналитик Банка "ГЛОБЭКС" Виктор Веселов Виктор Веселов ожидает ослабления рубля к доллару в первой половине недели. Причиной тому станет погашения евробондов ряда крупных банков, на что понадобиться около ,4 млрд, исходя из данных терминала Bloomberg.

За доллар будут играть аукционы по размещению нового госдолга США: 3-х и 6-ти месячные векселя, ноты, 10-летние облигации.

"Но ближе к пятнице последует укрепление рубля, потому что начнется подготовка к налоговым платежам 26 и 28 ноября", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Глава управления разработки стратегии СМП Банка Анатолий Салтыков отмечает, что регулятор объявил о намерении рассматривать повышение ключевой ставки на заседании в декабре, а это поддерживает рубль.

Вместе с тем, хорошая статистика по розничным продажам в США становится дополнительным аргументом, играющим в пользу грядущего повышения ставки ФРС, а это поддержит доллар.

Рубль поддерживает стартовавший налоговый период, и нефтяные котировки растут, несмотря на увеличения объемов добычи и роста запасов.

"Санкционная риторика не усиливается, однако риски по-прежнему сохраняются. Совокупность факторов создает высокую волатильность на рынке, которая сохранится на неделе. Ожидаем колебаний курса пары в пределах 65,5-68,50 рублей за доллар", — сказал эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 17 ноября 2018: доллар достиг пика и пойдет вниз - эксперты Курс доллара на сегодня, 17 ноября 2018: доллар достиг пика и пойдет вниз - эксперты
Курс доллара на сегодня, 16 ноября 2018: рубль обвалится после новогодних праздников - эксперты Курс доллара на сегодня, 16 ноября 2018: рубль обвалится после новогодних праздников - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела