Политика
Происшествия
12 ноября 2018, 17:44 | Автор: Иван Рутов

По Израилю выпустили 200 ракет, есть пострадавшие

По Израилю выпустили 200 ракет, есть пострадавшие
фото:
В ответ на ракетный обстрел Израиль атаковал 20 целей в секторе Газа.

Армия Израиля сообщила, что со стороны сектора Газа по израильской территории было выпущено 200 ракет, из них 60 были перехвачены ПВО "Железный купол", передает ТАСС.

Одна из них попала в автобус. В результате ракетных обстрелов, по последним данным, пострадали десять человек. Отмечается, что в ответ израильская авиация и танковые войска нанесли удары по более чем 20 объектам в секторе Газа.

"Наши истребители начали наносить удары по связанных с террористами мишеням на территории сектора Газа", — говорится в Twitter армия обороны Израиля.

По данным газеты Times of Israel, которая ссылается на департамент здравоохранения сектора Газа, в ходе ударов погибли два палестинца, еще три получили ранения.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в интервью RT назвал происходящее в Израиле удручающей ситуацией.

«Происходит эскалация вооружённого противостояния, и это весьма удручающая ситуация. В секторе Газа может пострадать мирное население. Мы решительно осуждаем эти авиаудары и считаем, что Израиль должен более сдержанно реагировать на провокации и не допускать угрозы жизни людей», — сказал Морозов, отметив, что Израиль — ответственная сторона конфликта и должен «стараться не допускать ответных действий».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший разведчик Изариля: Россия сорвала размещение в Крыму крылатых ракет США Бывший разведчик Изариля: Россия сорвала размещение в Крыму крылатых ракет США
The Sun: в Израиле сбылось третье библейское пророчество - конец света близок The Sun: в Израиле сбылось третье библейское пророчество - конец света близок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела