Происшествия
04 ноября 2018, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Бывший зек из Ялты два месяца держал 24-летнюю девушку в секс-рабстве в гараже

Бывший зек из Ялты два месяца держал 24-летнюю девушку в секс-рабстве в гараже
фото:
Случайное знакомство на остановке автобуса и странное предложение выйти замуж втянули девушку на два месяца в секс-рабство.

Бывшего зека задержали в Крыму по подозрению в незаконном удержании в секс-рабстве жительницы Ялты. Насильник держал 24-летнюю девушку в железном гараже. Правоохранителям удалось вызволить девушку из плена.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в полицию за помощью обратилась сестра исчезнувшей, с которой та перестала выходить на связь с 6 августа. Телефон девушки также молчал.

Оперативниками отрабатывались самые разные версии произошедшего. В том числе проверялись данные о том, не покидала ли девушка территорию Республики Крым. Оказалось, что все это время девушку незаконно удерживал в заброшенном помещении, расположенном на трассе Ялта-Севастополь, ранее судимый 36-летний местный житель, не имеющий постоянного места жительства.

Девушка познакомилась на остановке общественного транспорта с мужчиной, который пригласил ее к себе домой. Но выбраться из его жилища самостоятельно она уже не смогла. Все это время мужчина ее насиловал. Под угрозой физической расправы он украл у нее ее украшения и телефон.

"Я после работы пришла на конечную «десятой» маршрутки. Хотела побыть одна, настроение — впору в омут головой. Хотелось плакать, но чтоб никто не видел", — рассказала позже «КП» — Крым» похищенная Алена.

Она вспомнила, что мужчина попросил его угостить сигаретой, завязалась беседа.

"Стал расспрашивать, зачем я вообще сюда вышла, мол на улице уже стемнело. Есть ли у меня родственники, парень. Я стала говорить, что хочу семью, детей. Мечтаю встретить нормального мужчину. Он начал жаловаться на одиночество, что его родные умерли, а ему нужны жена и дети. Сказал, что ему 26 лет, хотя на деле, как выяснилось потом, оказалось 33", — призналась девушка.

В итоге он предложил ей выйти за него замуж, она пошла к нему домой. Домом оказался дачный домик, который сторожили собаки. Он поселил ее в бетонном гараже с кроватью и тумбочкой. Кормил просроченной едой, заставлял ему варить макароны, периодически угрожал убить и спрятать тело в колодце: "Кричи, ори — никто тебя не найдет".

"Олег сказал, что буквально за три-четыре дня до знакомства со мной умерла его сожительница Ирина. И он дал мне донашивать ее платья и кофты: на остановку же я пришла в майке и короткой юбке. А в гараже днем жарко — солнце раскаляет железо, а ночью холодина — с ржавого потолка капает конденсат. Олег говорил, что у меня с Ириной много общего. Схожесть есть и во внешности, и в гороскопах: год Собаки и созвездие Козерога. Характеры тоже одинаковые", — вспомнила девушка.

В настоящее время следователями ГСУ СК России по Республике Крым в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Набиуллина призвала россиян избавиться от "банковского рабства" Набиуллина призвала россиян избавиться от "банковского рабства"
Звезду "Тайн Смолвиля" арестовали за вербовку женщин в сексуальное рабство Звезду "Тайн Смолвиля" арестовали за вербовку женщин в сексуальное рабство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела