01 ноября 2018, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Впервые за 19 лет россиянин стал чемпионом мира по спортивной гимнастике

Чемпион мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье Артур Далалоян прокомментировал свою победу.

Российские гимнасты добились успеха в абсолютном первенстве на чемпионате мира в Дохе — впервые с 1999 года гимнаст Артур Далалоян завоевал золотую медаль турнира. Еще один россиянин Никита Нагорный выиграл бронзу, передает Р-Спорт.

Далалоян в финале показал результат 87,598 балла. Обладателем серебра стал китаец Сяо Жотэн (87,598), уступивший россиянину по дополнительным показателям, Нагорный набрал 86,331 балла.

«Я впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира. Перед турниром ставили одну цель — завоевать лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли. А это золото — уже приятное дополнение», — приводит слова Далалояна издание.