Экономика
30 сентября 2018, 21:38 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 1 октября 2018: рубль закончил укрепляться, доллар будет расти — эксперты

Курс доллара на сегодня, 1 октября 2018: рубль закончил укрепляться, доллар будет расти — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 1 октября 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 1 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 1 октября 2018 составляет 65,59 руб., курс евро на сегодня равен 76,22 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава управления разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков ожидает разворота пары доллар-рубль и постепенного ослабления рубля на новой торговой неделе.

По  словам специалиста, первым условием, которое способствует такому развитию событий, стало тестирование парой уровня поддержки 65 рублей за доллар. К тому же завершился налоговый период, а цены на нефть будут откорректированы.

"От резкого ослабления рубль спасает мягкая санкционная риторика США по отношению к госдолгу России. На основании этого можно ожидать колебание пары в диапазоне 65,70–67,20 рублей за доллар", — цитирует эксперта "Российская Газета".

В свою очередь, начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев отмечает, что давление на высокодоходные валюты сократилось после прошедшей серии повышения процентных ставок рядом ЦБ.

Также он напоминает, что покупки валюты для Минфина отложены до конца года, а это позволит рублю воспользоваться как высокими ценами на нефть, так и сезонным усилением сальдо текущего счета.

"Все это свидетельствует о том, что рубль должен начать новый квартал с сохранением довольно сильных позиций, которые будет ограничивать лишь ожидания ноябрьских действий США в отношении РФ", — констатирует Евстифеев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2018:  сколько на самом деле стоит рубль, оценили в Deutsche Bank Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2018: сколько на самом деле стоит рубль, оценили в Deutsche Bank
Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2018: что будет с рублем, долларом и евро в октябре - прогноз Курс доллара на сегодня, 29 сентября 2018: что будет с рублем, долларом и евро в октябре - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела