Политика
25 сентября 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Навальный снова арестован на 20 суток сразу после выхода из спецприемника

Навальный снова арестован на 20 суток сразу после выхода из спецприемника
фото:
Оппозиционер попросил суд отложить заседание "хотя бы на один день".

Решением Симоновского суда российской столицы оппозиционеру Алексею Навальному было назначено 20 суток ареста за нарушение организации митинга, где пострадали двое сотрудников полиции.

"Признать Навального виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток", — цитирует судью РИА Новости.

Ранее в ГУМВД по Москве рассказали, что отбывший 30 суток ареста в спецприемнике Алексей Навальный снова был задержан. Его доставили в территориальный отдел полиции. В отношении главы ФБК было возбуждено дело об административном правонарушении.

Перед заседанием оппозиционер зачитал присутстововавшим в зале суда протокол, согласно которому он "7 августа посредством сети интернет организовал митинг на Тверской улице в Москве, который потом переместился". Навальный указал на два три нарушения в рапорте — два твита и видеоролик.

Оппозиционер просил суд отложить заседание "хотя бы на один день", чтобы подготовиться к процессу и к заключению соглашения с адвокатами, однако судья Елена Армяшина предоставила ему 30 минут на звонок адвокатам, которые не смогли приехать в суд. В итоге Навальному пришлось защищаться самому, а это не противоречит процессу по административным правонарушениям.

Напомним, что Алексей Навальный имеет две условные судимости, но отрицает все обвинения в свой адрес.

Ранее TopNews писал  о том, что похудевший Навальный дал ответ главе Росгвардии Золотову на "дуэльный вызов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"От создателей "Тьфу на тебя, Навальный!": "дуэль" Навального и Золотова стала темой №1 в соцсетях "От создателей "Тьфу на тебя, Навальный!": "дуэль" Навального и Золотова стала темой №1 в соцсетях
Похудевший Навальный ответил Золотову на "дуэльный вызов" Похудевший Навальный ответил Золотову на "дуэльный вызов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела