Наука и технологии
Товары и услуги
12 сентября 2018, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Презентация Apple 2018: представлены новые iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR (ФОТО, ВИДЕО)

Презентация Apple 2018: представлены новые iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
12 сентября 2018 года в штаб-квартире в Купертино компания Apple представила новые "айфоны", среди которых три смартфона - iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR.

iPhone Xs и iPhone Xs Max: дизайн и технические характеристики

12 сентября в Купертино (Калифорния, США) в зале Steve Jobs Theater ("Театр Стива Джобса") компания Apple традиционно презентовала свои сентябрьские новинки — среди которыхтри смартфона — iPhone Xs и iPhone Xs Max и XR .

iPhone XS является улучшенной версией прошлогоднего iPhone X. Модель имеет экран с диагональю 5,8 дюйма, изготовленный из более прочного стекла, чем ранее. Устройство оснащено улучшенным шестиядерным процессором A12 Bionic. Максимальный объем памяти смартфона составит 512 Гб.

В ходе презентации заверили, что этот процессор работает в два раза быстрее предыдущей модели и более эффективно раскрывает возможности приложений, задействующих функцию дополненной реальности.

iPhone XS Max отличается от iPhone XS размером экрана. Его диагональ составляет 6,5 дюйма. При этом остальные характеристики гаджета не будут отличаться от младшей модели.

Оба смартфона будут обладать поддержкой сразу двух sim-карт, а также улучшенной двойной 12-мегапиксельной камерой, которая, благодаря новому процессору, делает более качественные снимки. При этом на новых айфонах можно редактировать глубину резкости уже после того, как снимок сделан.

Также отмечается, что батарея iPhone Xs Max работает до 1,5 часов дольше, а iPhone Xs на полчаса, чем у iPhone X.

Существуют также различие в стандартах защиты от воды в XR и XS. В XR это IP67 — защита от погружения в воду на полчаса на глубину до 1 метра, а в XS это IP68 — те же полчаса, но на 2 метра глубиной.

 

iPhone Xs и iPhone Xs Max: цена, дата выхода в мире и в России

Цена iPhone XS начнется от 87990 рублей, iPhone XS Max стартуют от 96990 рублей. Модели выйдут в продажу 21 сентября в мире и 28 — России.

iPhone Xr: характеристики и цена продажи

6,1-дюймовый iPhone Xr получил тот же процессор и фронтальную камеру, что и iPhone XS. В отличие от флагманских версий он оснащён LCD-дисплеем «жидкая Retina» с разрешением 1792 на 828 пикселей.

iPhone Xr будет стоить 65 тысяч рублей. Смартфон также имеет процессор A12 Bionic и выпускается в шести цветах: черный, белый, красный, желтый, синий и коралловый.

iPhone Xr  является более дешевой версией выше представленных моделью. Обладает экраном LCD вместо OLED, боковые рамки из алюминия, а не стали. Основная камера одинарная, а не двойная, но умеет размывать фон с помощью машинного обучения.

Также iPhone XR стал первым айфоном за последние годы, в котором не будет 3D Touch. Вместо этого будет Haptic touch — что-то похожее на долгий тап с вибро-отдачей.

Apple Watch: что нового, цена?

Обновленный Apple Watch Series 4 оснащен экраном на на треть больше, чем раньше. Умеет регистрировать ЭКГ  и нарушение сердечного ритма (только в США). Будет стоить от 31990 рублей, появится в продаже в России 28 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple случайно перед презентацией "рассекретила" характеристики новых iPhone Apple случайно перед презентацией "рассекретила" характеристики новых iPhone
СМИ рассекретили дизайн новых iPhone СМИ рассекретили дизайн новых iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела