Спорт
31 августа 2018, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Усэйн Болт дебютировал в профессиональном футболе

Усэйн Болт дебютировал в профессиональном футболе
фото:
Ямайский спринтер в марте участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», а в июне провел товарищеский матч за норвежский «Стремгодсет».

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Ямайский спринтер Усэйн Болт дебютировал в профессиональном футболе, сыграв за австралийскую команду "Сентрал Кост Мэринерс" против "Сентрал Кост Селект".

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу команды Болта. Отметим, что сам ямаец вышел на поле на 72 минуте игры, однако до конца матча так и не смог отличиться.

"Это было хорошо, как я ожидал. Толпа дала мне много мотивации. Думаю, что моя форма гораздо лучше, что в первую неделю, когда я приехал сюда. Я благодарен "Маринерс" за предоставленный мне шанс. Сейчас я просто пытаюсь привыкнуть к ребятам. Они приняли меня, пытаясь научить меня разным вещам на тренировках. Попасть на поле и сыграть в профессиональный футбол — это замечательный момент", — так прокомментировал свой дебют Усэйн Болт (цитата по "СЭ").

Отметим, что Болт в марте участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», а в июне провел товарищеский матч за норвежский «Стремгодсет».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Усэйн Болт завершил карьеру, не сумев финишировать с травмой в эстафете 4х100 м на ЧМ 2017 (ВИДЕО) Усэйн Болт завершил карьеру, не сумев финишировать с травмой в эстафете 4х100 м на ЧМ 2017 (ВИДЕО)
Усэйн Болт в последний забег 2017 впервые за 6 лет проиграл финал ЧМ на 100 метров (ВИДЕО) Усэйн Болт в последний забег 2017 впервые за 6 лет проиграл финал ЧМ на 100 метров (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела