Происшествия
30 августа 2018, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Обознавшиеся коллекторы жестоко избили оперную певицу за несуществующие долги

Обознавшиеся коллекторы жестоко избили оперную певицу за несуществующие долги
фото:
Артистку Пермского театра оперы и балета избили обознавшиеся коллекторы.

Артистка пермского театра оперы и балета Валерия Лебедева попала в больницу после нападения коллекторов. Инцидент произошел 15 августа. О нем женщина рассказала на своей странице "ВКонтакте".

"Человек ломился в квартиру, я вызвала полицию. Он представился как Петров из "Домашние деньги". Требовал деньги и называл меня Светланой. Я ему объяснила, что я никакая не Светлана, и тут такие никогда не жили. Когда вышла к подъезду встречать полицию, а там было много соседей и прохожих, увидела их и решила заснять его,  так как он угрожал моему здоровью, сказал увидите, как я вам все разнесу и пойду завтра, и каждый день. Он выхватил телефон, снял с меня очки, сломал брекеты и сильно избил. Сейчас нахожусь в больнице", — написала она.

В итоге ее на машине скорой помощи доставили в больницу с множественными травмами. Певица утверждает, что полиция по вызову не приехала даже спустя сутки.

"В отделении меня заставили писать заявление только на побои. Когда я сказала, что мне угрожали и сломали телефон, участковый ответил, что это писать не нужно", — объяснила Валерия.

Впрочем, после заявления артистки оперного театра полиция начала проверку. Правоохранители изучили кадры с видеокамер и установили личность нападавшего. Им оказался 37-летний житель Перми. Об этом сообщили пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

По данным полиции, 24 августа его доставили в отдел. В отношении его возбуждено административное производство по статье «Побои». В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о планах банков передать биометрические данные россиян коллекторам СМИ сообщили о планах банков передать биометрические данные россиян коллекторам
В Ростовской области коллекторы угрожали взорвать детский сад из-за долга воспитательницы В Ростовской области коллекторы угрожали взорвать детский сад из-за долга воспитательницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела