Политика
23 августа 2018, 07:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на следующей неделе Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

СМИ: на следующей неделе Путин объявит о смягчении пенсионной реформы
фото:
Со ссылкой на источники в Кремле журналисты пишут о том, что президент "всех спасет".

По информации Telegram-канала "Проект", президент России Владимир Путин на следующей неделе "всех спасет" и объявит о смягчении пенсионной реформы. В своей публикации журналисты ссылаются на источники в Госдуме, правительстве и Кремле.

Согласно предварительной информации, заявление будет сделано 28 августа 2018 года, когда Владимир Путин будет находиться в поездке по Новосибирской и Омской областям.

Издание подчеркивает, что корректировка реформы Путиным была запланирована изначально и планировалась она на осень, но из-за напряжения в обществе пришлось сместить сроки. По некоторым данным, в Кремле ходят преподнести ситуацию так, что все "хорошие" идеи на этот счет исходили бы лично от главы государства.

По информации анонимного источника, заявление президента — это "страшная тайна", и смягчение реформы должно стать полной неожиданностью для граждан России.

В числе возможных вариантов звучит, в частности, снижение  возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей. Возможно также увеличение переходного периода и обсуждается возможность сохранения льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

Ранее TopNews писал о том, что 21 августа 2018 года в Госдуме прошли открытые слушания с участием экспертов и общественников по пенсионной реформе. При этом негодование пользователей Сети вызвали депутаты, листающие соцсети на своих гаджетах прямо во время заседания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Каждая встреча важна для нас": с ручки Лукашенко сдули пылинки перед встречей с Путиным "Каждая встреча важна для нас": с ручки Лукашенко сдули пылинки перед встречей с Путиным
"Человек мне не чужой": Путин раскрыл, что его связывает с мужем главы МИД Австрии "Человек мне не чужой": Путин раскрыл, что его связывает с мужем главы МИД Австрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела