Политика
17 августа 2018, 18:58 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии

Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии
фото:
Тем временем депутат ЕП от зеленых Михель Раймон призвал главу МИД Австрии подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу Путина.

СМИ выяснили какой подарок президент России Владимир Путин планирует преподнести главе МИД Австрии Карин Кнайсль. По данным OO Nachrichten таковым будет традиционные казачьи песни в исполнении 10 донских казаков, которые прибудут на торжество вместе с Владимиром Владимировичем.

Тем временем депутат Европарламента от зеленых Михель Раймон призвал главу МИД Австрии Карин Кнайсль подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу российского лидера, сообщают РИА Новости. При этом в МИД Австрии заявили, что присутствие Путина на торжестве не влияет на внешнюю политику Вены.

"В первую очередь это приватное торжество и частный визит, из этого не следует никакого изменения внешнеполитического позиционирования Австрии", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Добавим, что Карин Кнайсль во время свадьбы намерена провести рабочую беседу с президентом России Владимиром Путиным, который будет гостем на празднике. Переговоры пройдут, несмотря на то что Путин приедет на торжество в качестве гостя, а его визит считается частной поездкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии
Путин по пути к Меркель заедет на свадьбу в Австрии Путин по пути к Меркель заедет на свадьбу в Австрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела