Происшествия
16 августа 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Суд отпустил Марию Дубовик и Анну Павликову под домашний арест

Суд отпустил Марию Дубовик и Анну Павликову под домашний арест
фото:
Суд изменил меру пресечения двум фигуранткам дела «Нового величия».

Дорогомиловский суд Москвы изменил меру пресечения на домашний арест фигурантке дела об экстремистской организации «Новое величие» 19-летней Марии Дубовик, тем самым удовлетворив ходатайство следствия, сообщают РИА Новости.

Ранее суд отправил под домашний арест еще одну фигурантку дела «Нового величия» 18-летнюю Анну Павликову. О чем также просило следствие. Это ходатайство поддержали прокурор и защита обвиняемой.

Добавим, что защита обвиняемой просила позволить Дубовик посещать медицинские учреждения в связи с тем, что за время пребывания в СИЗО у девушки стало резко ухудшаться зрение, а после проведенного обследования была обнаружена опухоль неизвестного происхождения.

В настоящий момент Дубовик запрещено покидать дом без специальных оснований, а также пользоваться мобильной связью и интернетом, кроме как для общения с адвокатом и вызова экстренных служб.

Напомним, Анна Павликова, Мария Дубовик и другие фигуранты дела «Нового величия» были задержаны в марте по обвинению в организации экстремистского сообщества.

Накануне, 15 августа, во второй половине дня в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге прошел несогласованный с властями «Марш матерей» в поддержку Павликовой и Дубовик. Участники акциии с игрушками в руках требовали освободить Павликову и Дубовик из СИЗО. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Абрамович: Березовский страдал манией величия и мечтал о восстановлении монархии в России Абрамович: Березовский страдал манией величия и мечтал о восстановлении монархии в России
СКР попросил отпустить обвиняемых в экстремизме Павликову и Дубовик под домашний арест СКР попросил отпустить обвиняемых в экстремизме Павликову и Дубовик под домашний арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела