Политика
12 августа 2018, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Порошенко опозорился цитируя гимн Украины

Порошенко опозорился цитируя гимн Украины
фото:
Президент допустил три ошибки в одной строчке национального гимна.

Украинский президент Петр Порошенко допустил три ошибки в первой строчке гимна страны в своей публикации в Facebook. Запись была посвящена дню города Ялты.

"Волшебная Ялта — настоящая жемчужина Крыма. Как и Крым — настоящая жемчужина Украинского Государства. Уверен, что в Ялте и по всему Крыму поднят сине-желтый флаг и будет звучать гордое "Ще не вмерли України ні слава, ні воля", — отметил он, с ошибками процитировав гимн страны.

Так, Порошенко написал: "Ще не вмерли України ні слава, ні воля" неверная. Официальный текст звучит следующим образом: "Ще не вмерла України і слава, і воля".

На ошибку украинского лидера обратили внимание лишь некоторые подписчики аккаунта.

"ЦАРЬ-ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!!! ГИМНА НЕ ЗНАЕТ "Ще не вмерлА України, I слава, I воля,…". Сделай работу над ошибками", — пишет Александр Сергеевич Пас .

Остальные юзеры устроили бурные дискуссии о принадлежности Крыма и своем отношении к ситуации.

"Нужно сделать Украину процветающей страной и тогда сами все возвратятся а так живем хуже африканцев люди массово выезжают за границу чтоб както кормить свои семьи .кто захочет вернуться в нищету?" — написал Денис Гриценко.

"Прос***и вы Пётр Алексеич Ялту. Да и сами вы по сути нелегитимны потому что пришли к власти в результате незаконного вооруженного переворота", — констатирует Alex Kotyara.

"Если так беспокоитесь о Крыме,так не лучше ли возобновить подачу воды и электроэнергии для такого же украинского народа,что и на материке", — негодует Борис Левченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко лично позвонил украинской журналистке после публикаций о своем отдыхе в Испании Порошенко лично позвонил украинской журналистке после публикаций о своем отдыхе в Испании
«Потерявшегося» Порошенко нашли в киевском ресторане: опубликованы фото «Потерявшегося» Порошенко нашли в киевском ресторане: опубликованы фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела