Наука и технологии
02 августа 2018, 15:48 | Автор: Иван Рутов

Пользователи Google Map обнаружили загадочный круг у берегов Греции

Пользователи Google Map обнаружили загадочный круг у берегов Греции
фото:
Пользователи соцсетей обнаружили на снимке Google Maps неизвестный объект.

Пользователи Google Earth и Google Map нашил странный неопознанный объект под водой у берегов Греции. Как видно на стремительно распространяющихся кадрах, в море расположен объект в форме круга с небольшой сердцевиной, отличающейся по цвету.

Один из экспертов подсчитал, что размер предмета около 67 метров. Его можно найти в нескольких десятках метров от берега пляжа Неа Миханион в Салониках. Координаты находки — 40°27'4.62" 22°51'39.78".

 

Необычная форма объекта стала предметом для споров в соцсетях. Наиболее популярной остается идея об инопланетном происхождении таинственного круга. В числе других вариантов — кратер, фундамент маяка, основание колонны и др. Высказываются предположения, что это некая подводная лодка. Необычную версию выдвинули океанографические инженеры — якобы круг на дне образовался из-за колебаний подводного якоря, установленного на дне.

На место уже отправились дайверы, чтобы проверить предположения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На картине Леонардо Да Винчи обнаружен лик пришельца На картине Леонардо Да Винчи обнаружен лик пришельца
Ученые выяснили источник происхождения загадочных инопланетных сигналов Ученые выяснили источник происхождения загадочных инопланетных сигналов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела