Происшествия
18 июля 2018, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Российским военным пришлось извиняться за учения со стрельбой в армянском селе

Российским военным пришлось извиняться за учения со стрельбой в армянском селе
фото:
Российские военные проводят разбирательство из-за стрельбы в армянском селе.

Российским военным в Армении пришлось просить прощения у жителей села Паник Ширакской области на севере республики. Накануне бойцы там провели учения со стрельбой холостыми патронами, чем напугали жителей. Извещения о проведении учений они не получили, поэтому многие жители села были обескуражены.

Как сообщил губернатор региона Карен Саруханян, он встретился с заместителем командира военной базы по работе с личным составом Алексеем Полюховичем, чтобы обсудить инцидент. Он попросил прощения, заявив, что это упущение является недоразумением, и впредь подобного не повторится, пишет "Интерфакс".

Между тем заместитель командира 102-й российской базы в Армении по работе с личным составом Алексей Полюхович после встречи с губернатором области заявил, что российская база в Гюмри проводит разбирательство, отмечает SputnikАрмения.

Как подчеркнул губернатор Саруханян, такое произошло впервые, военные его заверили, что в следующий раз подобного не повторится. В По его словам, при выполнении подобных действий необходимо было известить администрацию области, однако, как объяснили военные, они не собирались проводить их в районе села.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: войска НАТО проиграют войну с Россией из-за плохих дорог Эксперты: войска НАТО проиграют войну с Россией из-за плохих дорог
В Москве армяне, представившись аргентинцами, совратили китаянку В Москве армяне, представившись аргентинцами, совратили китаянку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела