Политика
12 июля 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко нашла способ отнять Крым у России

Тимошенко нашла способ отнять Крым у России
фото:
Она также призвала не позволить миру разделить вопрос Крыма и Донбасса.

Депутат Верховной рады, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко нашла способ вернуть Крым Украине. Для этого, по ее словам, нужно укрепить армию и провести переговоры в Будапештском формате. Она открыто заявила о том, что Крым и Донбасс необходимо «вернуть на Украину» и не допустить «теневую легализацию» воссоединения полуострова с Россией.

«Это наша территория, и никто не может с нами вести разговор о том, чтобы отдать её часть. Мы не позволим это сделать», — цитирует Тимошенко RT.

В этом, она уверена, поможет создание в Украине мощной, вооружённой армии, способной защитить границы и прекратить войну. Также, по мнению политика, необходимо «не позволить миру разделить вопрос Крыма и Донбасса».

Будапештский меморандум — документ, который гарантирует соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора. Документ был подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опустевший Крымский мост собирает трехчасовые пробки: туристы выкладывают фото Опустевший Крымский мост собирает трехчасовые пробки: туристы выкладывают фото
Экс-министр обороны Украины рассказал, к чему приведет попытка вернуть Крым силой Экс-министр обороны Украины рассказал, к чему приведет попытка вернуть Крым силой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела