Политика
11 июля 2018, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Госдума отклонила внесенный еще 15 лет назад закон о равных правах мужчин и женщин

Госдума отклонила внесенный еще 15 лет назад закон о равных правах мужчин и женщин
фото:
Госдума готовит новую реакцию закона о правах женщин вместо направленного еще в 2003 году.

Госдума в среду отклонила во втором чтении проект федерального закона "О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин в РФ". Он был внесен на рассмотрение палаты еще в 2003 году.

Авторами документа выступила группа депутатов, в числе которых был и Вячеслав Володин, занимающий ныне должность спикера нижней палаты парламента. Как передает ТАСС, документом предлагалось закрепить гарантии государства по обеспечению равноправия мужчин и женщин в различных сферах. Но 10 лет назад правительство направило отрицательный отзыв на законопроект, отметив, что в основном его положения дублируют нормы уже действующих законодательных актов.

Володин обратил внимание журналистов, что данный законопроект был первым в Российской Федерации, "который заявил, что есть такая тема, её нужно обсуждать". Однако, по его словам, "законопроект, который не принимался 14 лет, он уже во многом устарел именно из-за того, что долго лежал на полке", пишет "Интерфакс".

Такая работа в дальнейшем будет проведена Екатериной Лаховой и Оксаной Пушкиной, сказал спикер Госдумы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о грядущих изменениях правил регистрации автомобилей СМИ узнали о грядущих изменениях правил регистрации автомобилей
В Госдуме раскрыли официальные зарплаты и назначаемые пенсии депутатов В Госдуме раскрыли официальные зарплаты и назначаемые пенсии депутатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела