Наука и технологии
04 июля 2018, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Минобороны рассекретило рекордные достижения вооруженных сил России

Минобороны рассекретило рекордные достижения вооруженных сил России
фото:
Минобороны России опубликовало фотографии восьмиметрового экрана-сферы в НЦУО. У российских военных появилась своя "Книга рекордов".

На официальном сайте Минобороны России заработала Книга рекордов Вооруженных сил. Она рассказывает о личных достижениях лучших военнослужащих, уникальном вооружении и самых значимых страницах военных учений. Минобороны планирует обновлять цифровой ресурс с учетом новых военных достижений.

Чтобы попасть в Книгу рекордов ВС РФ, необходимо отправить соответствующую заявку по команде в вид (род) войск. Затем создается комиссия с обязательным участием должностных лиц по профилю соответствующей военной специальности. Результаты с подтверждающими материалами направляются в вид, род войск или округ, а в случае их положительного рассмотрения — далее, в органы военного управления по линии ответственности. Включение достижения (рекорда) в Книгу рекордов ВС РФ происходит ежегодно в сентябре.

Так, например, Министерство обороны России показало, как выглядит самый большой в Вооруженных Силах сферический экран диаметром восемь метров в Национальном центре управления обороной РФ.

Также в Книге можно узнать, что самым массовым танком является не прославленный в Великую Отечественную войну Т-34, а танк Т-54. В ней же рассказывается о невероятной посадке тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан" на ледовый аэродром в Заполярье в 1996 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия обвинила Запад в нарушении отбора проб в Сирии и по делу Скрипалей Россия обвинила Запад в нарушении отбора проб в Сирии и по делу Скрипалей
Минобороны рассекретило документы первого дня ВОВ и показало карты плана "Барбаросса" Минобороны рассекретило документы первого дня ВОВ и показало карты плана "Барбаросса"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела