Экономика
28 июня 2018, 14:44 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 28 июня 2018: эксперт предрек крах рублю и российской финансовой системе

Курс доллара на сегодня, 28 июня 2018: эксперт предрек крах рублю и российской финансовой системе
фото:
Курс валют на сегодня, 28 июня 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 28 июня 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 28 июня 2018 составляет 63,13 руб., курс евро на сегодня равен 73,60 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич раскритиковал действия российского правительства, направленные на экономическую сферу деятельности государства.

По его словам, нынешние показатели экономики являются плодом "еще не до конца проеденных резервов", однако сейчас "правительство, можно сказать, сажает страну на сухой паек".

"Скажу так: при цене нефти 40 долларов за баррель проблемы в российской экономике будут расти, как снежный ком, а "заначка" быстро закончится. С учетом сказанного, в худшую сторону будут пересматриваться нынешние самые пессимистичные прогнозы", — цитирует Бунича "Свободная пресса".

Отвечая на вопрос о причинах сложившейся ситуации, эксперт заявил об отсутствии знаний и понимания у членов экономического блока о том, что делать дальше.

"Потому мой прогноз — в связи с исчерпанием резервов, а также гигантскими инфраструктурными проблемами, решение которых откладывалось многие годы, — нас ждут околонулевые или даже отрицательные темпы роста. Плюс, не исключаю, крах нашей архаичной финансовой системы", — уверен Бунич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на 27 июня 2018: ЦБ РФ оценил влияние апрельских санкций на курс рубля Курс доллара на 27 июня 2018: ЦБ РФ оценил влияние апрельских санкций на курс рубля
Курс доллара на сегодня, 25 июня 2018: эксперты дали прогноз курса рубля на последнюю неделю июня Курс доллара на сегодня, 25 июня 2018: эксперты дали прогноз курса рубля на последнюю неделю июня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела