Политика
07 июня 2018, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Порошенко пригласили на саммит НАТО

Порошенко пригласили на саммит НАТО
фото:
Россия считает решение открыть Украине путь в НАТО ударом по безопасности Европы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что президент Украины Пётр Порошенко будет приглашён в Брюссель на июльский саммит альянса. 

"Президент Украины Пётр Порошенко будет приглашён на саммит НАТО в июле", — сказал Столтенберг, добавив, что формат участия Порошенко во встрече пока не определён.

Хотя неясно, в каком формате украинский лидер будет участвовать в мероприятии, уже известно, что он будет присутствовать на совещании по миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка».

Напомним, ранее Порошенко подписал указ об утверждении национальной программы сотрудничества под эгидой комиссии Украина — НАТО на 2018 год. 10 марта Украина получила особый статус "аспиранта" в НАТО, которое лидер "Незалежной" назвал "долгожданным". 

В апреле Столтенберг заявил, что главы МИД стран альянса могут обсудить стремление Украины присоединиться к организации. Россия считает решение открыть Украине путь в НАТО ударом по безопасности Европы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маргарита Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку Маргарита Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку
Экс-депутат Рады: Порошенко лично приказал сбить малазийский "Боинг" над Донбассом Экс-депутат Рады: Порошенко лично приказал сбить малазийский "Боинг" над Донбассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела