Политика
06 июня 2018, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Маргарита Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку

Маргарита Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку
фото:
Симоньян заявила об этом на своей странице в Twitter. В качестве оружия главред предложила диктант по русскому языку.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила украинскому президенту Петру Порошенко устроить "дуэль" и в качестве оружия использовать диктант по русскому языку. Об этом она написала в своем Twitter.

"Вызываю Порошенко на дуэль. В качестве оружия — диктант по русскому языку. Если я сделаю больше ошибок, чем он, немедленно увольняюсь отовсюду, признаю, что Крым украинский, Россия бомбит Донбасс, а сама я — вождь мирового фейкньюса", — написала она.

Позже она уточнила, что готова дать фору —выполнить морфологический разбор любого заимствованного наречия и разговорного прилагательного.

"Например, "перманентно бухой". Если же больше ошибок сделает Порошенко, то мы и так знали, что он существительное", — написала Симоньян.

Напомним, Порошенко в интервью испанской газете упомянул слова Симоньян, которая назвала президента РФ Владимира Путина вождём. На это он заявил, что "в русском языке это слово также означает "фюрер".

Блогосфера уже отреагировала на возможную дуэль Симоньян и Порошенко.

"В ответ на присланный Маргаритой Симоньян вызов на дуэль по русскому языку, Петр Порошенко заявил о своем намерении воспользоваться правом вызванной стороны и самостоятельно выбрать условия поединка. По словам г-на Порошенко, он готов сразиться с главным редактором RT, но только после того, как обе стороны выпьют по литру водки", – пишет телеграм-канал ИА "Стекломой".

" Будет горячо, потому что, как мы уже знаем, президент развивающегося европейского государства отлично знаком с русской литературой. Особенно с Лермонтовым. Если он и в русском так же хорош, то Марго Симоновне придется попотеть. А вообще, эта история просто помогает оценить масштаб RT", – написали авторы телеграм-канала RIAN.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Умилил до слёз": Симоньян рассмешила попытка Порошенко учить ее русскому языку "Умилил до слёз": Симоньян рассмешила попытка Порошенко учить ее русскому языку
Симоньян своим постом об отравлении иностранцев на инаугурации Путина разгневала Сеть Симоньян своим постом об отравлении иностранцев на инаугурации Путина разгневала Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела