Экономика
21 мая 2018, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили в России выдавать ипотеку с 14 лет

В Госдуме предложили в России выдавать ипотеку с 14 лет
фото:
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил разрешить выдавать россиянам ипотеку с 14 лет.

Член Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов предложил российскому Минстрою совместно с ЦБ РФ позволить выдавать ипотеку россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимость в аренду. Он предлагает ввести правила, по которым платежи по ипотеке вначале шли бы на погашение суммы основного долга, чтобы в случае неисполнения обязательств размер пени был меньше, передает РЕН-ТВ.

По его словам, это позволит "к 25–30 годам молодым людям иметь свое собственное жилье и без всяких проблем создать семью".

По мнению Власова, нынешние финансовые механизмы поддержки молодых семей "носят весьма ограниченный характер".

"Молодые люди в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные финансовые обязательства, поэтому меры поддержки молодых семей затрагивают лишь ограниченный круг лиц, чей доход можно считать выше среднего. Это приводит к тому, что большинство молодых людей не могут себе позволить даже этого", — считает парламентарий, слова которого приводит РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Правительство утвердило правила господдержки ипотеки для семей с детьми Правительство утвердило правила господдержки ипотеки для семей с детьми
Путин и Греф призвали россиян брать ипотеку прямо сейчас Путин и Греф призвали россиян брать ипотеку прямо сейчас
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела