Происшествия
Спорт
04 мая 2018, 17:49 | Автор: Иван Рутов

"Это не совсем правильная ситуация": фигуристка Медведева ушла от тренера Тутберидзе

"Это не совсем правильная ситуация": фигуристка Медведева ушла от тренера Тутберидзе
фото:
Назван вероятный кандидатов на роль специалиста, который будет работать с двукратной чемпионкой мира.

Директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил РИА Новости, что двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призер Олимпийских игр российская фигуристка Евгения Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и планирует работать с новым специалистом. 

"На данный момент ситуация такая, что Евгения уходит от Этери Георгиевны, процесс этот еще не завершен, но она остается в структуре "Самбо-70". У спортсмена случаются такие ситуации, когда нужно сменить обстановку, поэтому никакой сенсации здесь нет", — сказал Лайшев.

Между тем о причинах разрыва сотрудничества он не сообщил.

"Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на эту ситуацию… По-моему, это не совсем правильная ситуация. Этери Георгиевна делает все для своих питомцев. Это сложный философский вопрос, всему свое время. Влезать в это — дело неблагодарное. Надо отдать должное Тутберидзе, у нее колоссальная скамейка запасных", — отметил Ренат Лайшев. 

При этом к какому именно тренеру уйдет Медведева неизвестно. Как пояснил Лайшев, это решает ФФКК России. Одним из вероятных кандидатов на роль тренера Медведвой, называется канадец Брайан Орсер.

"Кто знает, может быть, они помирятся", — добавил он, подчеркнув, что "конфликта никакого между ними нет".

Примечательно, что в свое время другая российская фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая и воспитанница Тутберидзе тоже прекратила сотрудничество с ней и через некоторое время и вовсе завершила карьеру.

Этери Тутберидзе отказалась комментировать уход своей ученицы. Напомним, что Медведева тренировалась в группе Тутберидзе с 2007 года. Она является воспитанницей "Самбо-70".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российская фигуристка Евгения Медведева пропустит ЧМ-2018 Российская фигуристка Евгения Медведева пропустит ЧМ-2018
СМИ: фигуристка Евгения Медведева намерена выступать за другую страну СМИ: фигуристка Евгения Медведева намерена выступать за другую страну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела