Экономика
07 апреля 2018, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 апреля 2018: рубль остается под давлением — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 7 апреля 2018: рубль остается под давлением — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 7 апреля 2018: ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро ЦБ РФ на 7 апреля 2018

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 апреля 2018 года поднялся на 25,36 копеек и составил 57,83 руб., курс евро на сегодня прибавил 11,43 копеек и составил 70,7069 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам экспертов Finam, цены на нефть остаются под давлением, а следующая важная история в американо- китайской торговой войне случится уже во второй половине апреля, когда американский Минфин выступит с полугодовым отчетом, в рамках которого Китай может быть причислен к странам, определяющим курс национальной валюты нерыночными методами, т.е. к "валютным манипуляторам".

Эксперты констатируют, что рубль остается под давлением на фоне роста доллара на глобальном рынке, и в случае усиления risk off на мировых рынках курс пара рубль-доллар может превысить отметку 58. Тогда есть высокая вероятность дальнейшего роста курса валютной пары вплоть до 59-60 руб./долл.

Во втором квартале 2018 года аналитики прогнозируют влияние на рубль сезонности платежного баланса. Специалисты полагают, что в этот период рубль будет более чувствительным к потокам капитала по финансовому счету. На эту ситуацию накладываются покупки валюты Минфином в рамках бюджетного правила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела