Происшествия
02 апреля 2018, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Кемерово, последние новости сегодня 2.04.2018: Росгвардия просит наказать своих сотрудников после пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Кемерово, последние новости сегодня 2.04.2018: Росгвардия просит наказать своих сотрудников после пожара в ТЦ "Зимняя вишня"
фото:
Власти Кузбасса предложили построить детский технопарк на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

Глава Росгвардии потребовал уголовной ответственности для своих сотрудников после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов поручил направить в СК РФ обращение с требованием привлечь к уголовной ответственности сотрудников одного из подразделений своего ведомства после проведенной проверки на фоне пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

Выяснилось, что входящий в Росгвардию Кемеровский центр лицензионно-разрешительной работы и госконтроля контролировал работу частной охранной организации, которая обслуживала сгоревший торгово-развлекательный центр.

По информации "Коммерсанта", представители ЦЛРРиГК знали о том, что ЧОП охраняет здание незаконно, так как каждая такая организация направляет в Росгвардию договоры об оказании услуг по каждому объекту.

Кроме того, в СКР дадут правовую оценку действиям сотрудников ЦЛРР и выяснят, имела ли место в этой ситуации коррупционная составляющая или преступная халатность.

На месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово предложили создать детский технопарк

По мнению врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, на месте сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово следует создать детский технопарк.

"Сергей Цивилев предложил включить в варианты голосования создание нового детского технопарка, в котором будет размещен мемориал", — сказано в сообщении администрации Кемеровской области.

Цивилев стал врио главы Кузбасса в минувшее воскресенье на фоне отставки Амана Тулеева. До этого он занимал должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.

В Сети уже запущено голосование для кемеровчан, в котором они смогут предложить свой вариант благоустройства территории комплекса. Пока большинство жителей города проголосовали за создание парка с именными деревьями и небольшим мемориалом.

Сегодня в храмах пройдут понихиды по погибшим в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Сегодня девятый день с момента страшного пожара в "Зимней вишне". По этому печальному случают в храмах по всей стране пройдут панихиды по жертвам трагедии в Кемерово. В самом городе на траурные мероприятия пришли как семьи погибших, так и просто неравнодушные граждане.

Также утром 2 апреля главам городов Кузбасса и администрации Кемеровской области  был официально представлен временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев. Заседание началось с минуты молчания.

Как писал TopNews, жертвами страшного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Ранее местный бизнесмен Сергей Востриков показал полное видео пожара и давки в торговом комплексе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки
Кемерово, последние новости сегодня 30.03.2018: СКР задержало главу фирмы-собственника ТЦ "Зимняя вишня" Кемерово, последние новости сегодня 30.03.2018: СКР задержало главу фирмы-собственника ТЦ "Зимняя вишня"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела