Происшествия
01 апреля 2018, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки

Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки
фото:
Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в пожаре всю семью, опубликовал ранее не публиковавшееся новое 4-минутное видео, снятое во время эвакуации в ТЦ "Зимняя вишня".

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в  страшном пожаре всю семью, выложил на YouTube новое видео, снятое во время эвакуации в ТЦ "Зимняя вишня". По словам мужчины ранее не публиковавшаяся четырехминутная запись с камер видеонаблюдения была обрезана в предыдущих версиях.  

На кадрах видно, что огонь стал стремительно распространяться с левой стороны, после чего люди начали бежать в противоположном направлении. Некоторые, наоборот, бросились к очагу возгорания, видимо, для того, чтобы спасти детей.

На видео с камеры наблюдения, установленной на лестничной клетке, видно, как люди, толкаясь, покидают здание. Многие из них — с детьми.

"Такая вот давка… Лестницы узкие, конечно. Те, кто эвакуировались здесь сверху — это полное безобразие. Это просто ужас. Ну сколько там? Метр, метр 20. Два варианта всего было спуститься. А другие [выходы] были, но заперты", — комментирует страшные кадры мужчина.

Буквально за минуту черный дым заполнил все помещение, и изображение пропало.

"Это просто ужас", — говорит Востриков, подчеркнув, что вся его нынешняя деятельность направлена на реформу МЧС.

Игорь Востриков выложил на YouTube видео начала пожара и давки в ТЦ "Зимняя вишня"

Ранее Востриков опубликовал видео эвакуации людей из кинозалов.

Как ранее сообщал Topnews, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Судя по кадрам видеозаписи очаг возгорания находился в етской комнате с "сухим бассейном" на четвертом этаже здания. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Игорь Востриков выложил на Youtube видео эвакуации из кинозалов ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово Игорь Востриков выложил на Youtube видео эвакуации из кинозалов ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Видео спасения детей во время пожара в кинотеатре ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово появилось в Сети Видео спасения детей во время пожара в кинотеатре ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела