Калейдоскоп
16 февраля 2018, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Патриарх Кирилл назвал главное предназначение девушек

Патриарх Кирилл назвал главное предназначение девушек
фото:
Патриарх Кирилл призвал молодежь создавать крепкие семьи и беречься от соблазнов.

Крепкая семья должна стать идеалом для подрастающего поколения, сказал в четверг Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Сретения Господня и День православной молодежи.

"Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи. Это, конечно, не единственный идеал, но это особый идеал для девушек, которые должны осознавать, что создание семьи, рождение и воспитание детей является Богом определенной миссией", — цитирует патриарха ТАСС.

Предстоятель Русской православной церкви предостерег молодежь от соблазнов современной жизни. "В жизни есть лже-маяки, которые привлекают светом, но, вместо того, чтобы открыть этим светом безопасный путь, они толкают в пучину. И очень важно различать такие маяки", — отметил патриарх Кирилл.

По его словам, сегодняшние технологии, уровень образования и уровень комфорта дают возможность сочетать заботу о семье, в том числе, и с профессиональной деятельностью, отмечает РИА Новости.

"Как важно, чтобы наша молодежь умела делать важный акцент на созидании семьи и при этом, развивая в себе необходимые имеющиеся у них способности, достигать тех высот в различных областях жизни, которые им под силу", — заключил предстоятель Русской православной церкви.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Священник Грозовский получил 14 лет колонии за педофилию Священник Грозовский получил 14 лет колонии за педофилию
СМИ узнали, что РПЦ претендует на тысячу зданий в Москве СМИ узнали, что РПЦ претендует на тысячу зданий в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела